Относится ли адаптер программирования к основным средствам?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 6 ноября 2013 г.

 

В соответствии с п. 4 Инструкции по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30 апреля 2012 г.26, организацией в качестве основных средств принимаются к бухгалтерскому учету активы, имеющие материально-вещественную форму, при одновременном выполнении следующих условий признания:

Таким образом, поскольку адаптер удовлетворяет всем вышеперечисленным условиям, его можно отнести к основным средствам.