Предприятие имеет лицензию на розничную торговлю (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественное питание с указанием торговых объектов, в которых не торгуют пиломатериалами.

Предприятие планирует осуществлять торговлю по образцам пиломатериалами со склада с оплатой через кассу предприятия. Необходимо ли в данном случае вносить изменения в лицензию?

 

В соответствии с абз. 3 ч. 2 п. 8 Положения о лицензировании розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 ноября 2005 г. № 1221 (с изменениями и дополнениями; далее — Положение), к особым требованиям и условиям при осуществлении лицензируемой деятельности относится осуществление работ и услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в торговых объектах, местонахождение которых указано в лицензии в любых формах торговли, не запрещенных законодательством, в т.ч. вне этих торговых объектов.