Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенку до трех лет, была принята по совместительству 11 сентября 2013 г. 8 октября 2013 г. была переведена на основное место работы на полный рабочий день. Также она предоставила в организацию справку с исполкома о выплате пособия по уходу за ребенком до трех лет до сентября 2013 г. включительно. Ребенку исполняется 3 года 27 октября 2013 г. В каком размере должно быть выплачено пособие за октябрь 2013г.?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 12 ноября 2013 г.

 

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет назначается и выплачивается в размере 50 % от размера, установленного ч. 2 и 3 ст. 13 Закона № 7-З, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до трех лет: