На вновь созданном предприятии заключен контракт с директором, где оговорена его заработная плата без премий и надбавок. Допустимо ли по контракту выплачивать только оклад без надбавок?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 12 ноября 2013 г.

 

Пунктом 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29 «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины» (далее – Декрет № 29) нанимателям предоставлено право заключать с работниками контракты на срок не менее одного года.

При этом п. 2 Декрета № 29 предусмотрено, что контракт, заключенный с работником, должен предусматривать: