В свидетельстве о направлении на работу указывается календарная дата, не позднее которой выпускник обязан прибыть к месту работы. Может ли молодой специалист приступить к работе раньше?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 25 ноября 2013 г.

 

Согласно п. 27 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование», утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2011 г. № 821 (в ред. от 22 августа 2013 г.), выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, обязан прибыть к месту работы не позднее срока, указанного в данном свидетельстве, и отработать указанный в нем срок обязательной работы.