Согласно приказу работники направлены в командировку на легковом автомобиле предприятия по маршруту г. Брест – Республика Польша на период с 27 по 30 мая. Возвращаясь обратно они пересекли границу Республики Польша с Республикой Беларусь 29 мая (согласно отметке в паспорте). Ожидая дальнейшего оформления (по словам работников), пересекли границу Республики Беларусь 30 мая (отметка в паспорте не ставится). По каким нормам рассчитать суточные за 30 мая 2013 г.?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 25 ноября 2013 г.

Служебной командировкой в соответствии со ст. 91 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы.