Оптовая организация приобрела товары (материалы) для собственного потребления и (или) производства, а через некоторое время решила продать эти товары другой организации. Какую максимальную надбавку можно использовать при реализации такого товара оптом?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 21 ноября 2013 г.

 

Если товар не относиться к социально - значимому, то размер надбавки не ограничен (ст. 6 Закона Республики Беларусь от 10 мая 1999 г. № 255-З «О ценообразовании»).

Указом Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2011 г. № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» утвержден  перечень товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются Советом Министров Республики Беларусь, государственными органами (организациями).