На магазине установили терминал, как отобразить выручку по терминалу в журнале-ордере?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 21 ноября 2013 г.

 

В соответствии с п. 17 Положения «О порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских пластиковых карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр», утвержденного  постановлением Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 06 июля 2011 г. № 924/16 (далее – Положение № 924/16), кассир обязан проводить суммы принятых наличных денежных средств и (или) денежных средств при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг с использованием банковских платежных карточек через кассовое оборудование.