С работником заключен контракт на два года. На основании Указа Президента Республики Беларусь от 1 октября 1997 г. № 494 «О мерах по социальной поддержке работников учреждений образования, содержащихся за счет средств бюджета» за производственные достижения в работе, за сложность и напряженность труда, выполнение срочных работ в контракте установлена надбавка 50 % с примечанием, что данная надбавка устанавливается согласно приказу директора. Можно ли в течение этих двух лет (например по истечении одного года) изменить размер надбавки в сторону уменьшения, вместо 50 % установить надбавку 40 или 30 %?

 

 Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 27 сентября 2013 г.

 

Указ Президента Республики Беларусь от 1 октября 1997 г. № 494 «О мерах по социальной поддержке работников учреждений образования, содержащихся за счет средств бюджета» (далее – Указ № 494) в настоящее время не действует. Он утратил силу 12.10.2011 г. Пунктом 3 Указа Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2011 г. № 439 «О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам образования» Указ № 494 признан утратившим силу.