Строительно-монтажное управление заключило договор с ЧСУП на оказание услуг по перевозке пассажиров. А если точнее, то перевозчик ЧСУП возит рабочих монтажников СМУ на объект «Жилой дом» из Светлогорска в Жлобин ежедневно по определенному графику: выезд из Светлогорска в 6.30 и приезд в Светлогорск в 18.00. У перевозчика общая система налогообложения (налог на прибыль и НДС)
Освобождаются ли от обложения НДС услуги по перевозке пассажиров у перевозчика по данному договору в соответствии с подп.1.14  ст.94 Налогового кодекса?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 28 ноября 2013 г.

 

Нет.

Согласно подп.1.14 ст. 94 Налогового Кодекса Республики Беларусь (далее – НК) освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации на территории Республики Беларусь услуг по перевозке пассажиров: