Если в трудовой уже указана должность специалист по логистике, следует ли ее изменять на логистика? Если не исправить наименование должности будет ли это считаться ошибкой?

 

Материал подготовлен с использованием

правовой информации по состоянию

на 27 сентября 2013 г.

 

В соответствии с ч. 3 ст. 19 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) наименование всех профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в установленном порядке. Такими справочниками являются Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (далее – ЕТКС) и Единый квалификационный справочник должностей служащих (далее – ЕКСД). Приведенные в них должностные обязанности и тарифно-квалификационные характеристики работ служат основой при разработке конкретных обязанностей исполнителей с учетом особенностей организации производства, труда и управления, установлении их прав и ответственности.