Работница организации представила листок нетрудоспособности с 4–10 ноября 2013 г. Нужно ли включать в число календарных дней праздничный день 7 ноября?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 10 декабря 2013 г.

 

  Согласно п. 16 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2013 г.  № 569 (ред. от 22 августа 2013 г.) «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (вместе с «Положением о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам», «Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей», «Положением о комиссии по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и пособий по временной нетрудоспособности» (далее – Положение)).