Обязательно ли выписать к накладной на отгрузку товара счет и протокол согласования свободных отпускных цен?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 13 декабря 2013 г.

 

Пунктом 7 Письма Министерства экономики Республики Беларусь от 29 октября 2009 г. № 12-01-09/5678 «Об отдельных вопросах применения Постановления Министерства экономики от 19 августа 2009 г. № 141» было  предусмотрено, что п. 1 Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденной постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 10 сентября 2008 г. № 183 «Об утверждении инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов» предусмотрено распространение порядка формирования и применения цен и тарифов на всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Республики Беларусь, если иное не установлено законодательством Республики Беларусь.