Организация розничной торговли арендует помещения. 

1.За свой счет производит замену окон и дверей. Необходимо ли отражать двери и окна как неотделимые улучшения и платить налог на недвижимость в 2012 и 2013 гг.?  Если нет, тогда каким образом отражать в бухгалтерском учете?
2.Также изготовление гипсокартонной перегородки необходимо отражать как неотделимые улучшения или как отдельный объект основных средств и платить налог на недвижимость в 2012 и 2013 гг.?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 16 декабря 2013 г.


 
    В соответствии со ст. 577 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее – ГК) по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.