Организация (Автошкола) в г. Жлобине имеет филиал в г. Рогачеве. Ведущий специалист и по совмещению преподаватель ПДД (проживает в г. Жлобине) работает в филиале г. Рогачева, имеет личный транспорт.

Может ли организация заключить с работником договор безвозмездного временного пользования личным транспортным средством и списывать топливо по норме за проезд к месту работы в г. Рогачев?

Включается ли в налогооблагаемую базу сумма безвозмездного пользования личного транспорта работника организации? Организация применяет УСН без уплаты НДС.

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 9 января 2014 г.

 

Да, может.

Согласно ст. 288 Налогового Кодекса  Республики Беларусь объектом налогообложения налога при упрощенной системе признается валовая выручка.