При возврате денег покупателю из денежного ящика КСА необходимо ли заполнять к акту о возврате наличных денежных средств, расходный кассовый ордер формы КО-2?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 16 декабря 2013 г.

 

Да, необходимо.

Согласно п. 23 Инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь, утвержденной  постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 29 марта 2011 г. № 107 «Об утверждении инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь и о признании утратившими силу некоторых постановлений правления Национального банка Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов» (далее – Инструкция № 107),выдача наличных денег из касс юридических лиц, подразделений, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, привлекающих для осуществления предпринимательской деятельности, обеспечения осуществления частной нотариальной деятельности физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, производится по: