Сотрудник представил свидетельство о праве на льготы единого образца, выданное военкоматом (служба в Афганистане), и удостоверение инвалида II группы. Можно ли ему предоставить льготы по подоходному налогу (стандартный налоговый вычет в размере 780 000 руб.)? Действует ли в данном случае ограничение, согласно которому этот вычет предоставляется при получении дохода, не превышающего 3 350 000 руб.?

 

В соответствии со ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее — НК) при определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 156 НК плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты:

в размере 550 000 руб. в месяц при получении дохода в сумме, не превышающей 3 350 000 руб. в месяц;