Предприятие занимаемся оптовой торговлей (не производитель). Как правильно указывать в ТТН цель приобретения товара?

 

Подпунктом 1.1 Указа Президента Республики Беларусь от 7 марта 2000 г. № 117 «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров» определено, что в качестве существенного условия договора купли-продажи должна указываться цель (цели) приобретения товаров:

Таким образом, в договоре можно указать, что товар приобретается для оптовой и (или) розничной торговли (оптово-розничной торговли).

Вместе с тем, согласно постановлению Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства торговли Республики Беларусь от 25 июля 2000 г. № 143/11 «О некоторых вопросах порядка осуществления оптовой торговли» в случае наличия нескольких целей приобретения следует указывать, какая именно часть (партия) товаров приобретается с той или иной целью.