Организация приобрела в декабре 2013 года в собственность квартиру площадью 39 м2 общей стоимостью 325 000 000 бел. руб., для обмена на часть дома. Обмен состоится в январе 2014 года.  Когда необходимо уплатить налог на недвижимость?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 16 января 2014 г.

 

Пунктом 7 ст. 189 Налогового кодекса Республики Беларусь установлено, что:

Следовательно, по  приобретенной квартире в декабре 2013 г. налог на недвижимость уплачивается  с 01.01.2014 г. и прекращается  уплата с 01.04.2014 г. По приобретаемой части здания налог на недвижимость  уплачивается, начиная  с 01.04.2014 г.