Ограничена ли сумма денежных средств которые мы можем потратить на приобретение материалов за наличный расчет (т.е. выданные под отчет). Имеются ли ограничения?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 30 декабря 2013 г.

 

Согласно п. 1 Инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь, утвержденной постановлением правления Национального банка Республики Беларусь от 29 марта 2011 г. № 107 «Об утверждении инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь и о признании утратившими силу некоторых постановлений правления национального банка Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов» (далее – Инструкция № 107), настоящая Инструкция разработана на основании ст. 26, 30 и 39 Банковского кодекса Республики Беларусь, п. 4 порядка расчетов между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 июня 2000 г. № 359 «Об утверждении порядка расчетов между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в Республике Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 64, 1/1403), и устанавливает единый порядок проведения, учета, оформления кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами на территории Республики Беларусь в наличных белорусских рублях (далее – наличные деньги).