Учитывается ли в расчет отпускных районный субботник?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 10 февраля 2014 г.

 

Средний заработок, сохраняемый работникам за время трудового отпуска, и в других случаях, предусмотренных законодательством, определяется в соответствии с нормами Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. № 47 (далее – Инструкция № 47), с изменениями и дополнениями. Пунктом 3 Инструкции № 47 определено, что при исчислении среднего заработка учитываются выплаты согласно приложению к Инструкции № 47, которое содержит информацию о выплатах, учитываемых и не учитываемых при исчислении среднего заработка. Заработная плата, начисленная в день проведения районного (республиканского) субботника, в приложении не поименована.