Организация зарегистрирована в октябре 2013 г. Сертификат на выполнение шиномонтажных работ получен 16 января 2014 г. Деятельность организации планируется начать с 1 февраля 2014г. Численность работников – 4 человека с учетом директора. С какого мамента и в каком объеме нужно платить налог на вмененной доход, есть ли льготы для вновь созданный организаций по данному налогу?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 6 февраля 2014 г.

 

Согласно п. 2 ст. 325 (1) Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК)  организации, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по техническому обслуживанию и (или) ремонту автомототранспортных средств и их компонентов,  обязаны начать применение единого налога – с 1-го числа месяца, в котором организацией осуществляется деятельность по оказанию услуг по обслуживанию и ремонту и за который списочная численность работников организации составляет не более 15 человек.