Включалась ли в 2013 года в состав затрат, учитываемых при налогообложении, сумма материальной помощи на оздоровление, не связанная с уходом работника в отпуск?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 10 января 2014 г.

 

В состав затрат, учитываемых при налогообложении, могла быть включена сумма единовременной выплаты на оздоровление при предоставлении трудового отпуска, произведенной в порядке и на условиях, предусмотренных ст. 182 Трудового кодекса Республики Беларусь.

В ситуации, приведенной в вопросе, затраты на материальную помощь не должны были учитываться при налогообложении в соответствии с подп. 1.3 ст. 131 Налогового кодекса Республики Беларусь (в редакции, действовавшей в 2013 г.; далее – НК).