В Москве организация – резидент Российской Федерации оказала услуги резиденту Республики Беларусь по оформлению документов для получения сертификата на привезенное оборудование в сертифицирующий орган. Какие налоги должен уплатить резидент Республики Беларусь?

 

 

 Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 10 февраля 2014 г.

 

Согласно Протоколу о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе (подписан в г. Санкт-Петербурге 11 декабря 2009 г.; далее – Протокол) местом реализации работ, услуг признается территория государства – члена Таможенного союза, если:

1) работы, услуги связаны непосредственно с недвижимым имуществом, находящимся на территории этого государства.

Положения настоящего подп. 1) п. 1 ст. 3 Протокола применяются также в отношении услуг по аренде, найму и предоставлению в пользование на иных основаниях недвижимого имущества;