Товар, полученный в ноябре 2011 года, был оплачен в январе 2012 года (метод определения выручки – по оплате). Возможно ли в данном случае принять к вычету оплаченный НДС?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 24 января 2014 г.

 

Вычетам подлежат фактически уплаченные плательщиком суммы налога на добавленную стоимость при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав либо при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь после отражения их в бухгалтерском учете и книге покупок, если ведение книги покупок осуществляется плательщиком, – для плательщиков, определяющих момент фактической реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав в соответствии с п. 2 ст. 100 Налогового кодекса Республики Беларусь  (далее – НК)  (п. 6 ст. 107 НК в (ред. за 2011 год и 2012 год))

 НК.