Предприятие является заказчиком строительства административного здания и складского помещения. За время строительства накапливается уплаченный НДС по строительным затратам на счете 18.1.10(отражено в книге покупок а 31.12.2013 г. Получение выручки до окончания строительства и ввода в эксплуатацию строительных объектов не предвидится.

Приравниваются ли налоговые вычеты прошлого налогового периода по строительным затратам (08 счет) к налоговым вычетам прошлого налогового периода по ОС?

Можно  ли я прописать в учетной политике на 2014 год метод вычета НДС равными долями, т.е 1/12 или 1/4 в течении года без распределения по удельному весу, независимо от суммы НДС, исчисленной по реализации (подп.23.5 и п.23 ст.107 НК)?

При положительном ответе могу ли я в налоговой декларации по НДС при отсутствии начисленного НДС отразить 1/4 (поквартальная отчетность) от суммы накопившегося НДС на 31.12.2013 г. налоговых вычетов и вернуть на расчетный счет?