Предприятие оплатило индивидуальному предпринимателю, не имеющему право на осуществление образовательной деятельности, услуги по проведению тренинга активныъх продаж. В данном тренинге участвовали торговые представители организации. Какие документы необходимо потребовать у индивидуального предпринимателя, чтобы отнести данную оплату на счета затрат?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 3 января 2014 г.

 

В соответствии со ст. 55 Трудового кодекса  Республики Беларусь при организации труда работников наниматель обязан, в т. ч. обеспечивать повышение квалификации или переподготовку работников в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.

В пункте 1 ст. 246 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Ко) определен перечень образовательных программ, которые могут реализовывать организации, не являющиеся учреждениями образования.