К нам на предприятие пришел выпускник ПТУ 2013 года, со справкой о самостоятельном трудоустройстве, т.к. у него имеются проблемы со здоровьем для работы в определенных производственных условиях. Мы можем его взять в АХО, где нормальные условия труда.

Будет ли он считаться молодым специалистом? Предоставляются ли гарантии и компенсации данному работнику в соответствии с п. 3 ст. 48 Кодекса Республики Беларусь об образовании?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 30 ноября 2013 г.

 

В соответствии с п. 5 ст. 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс) молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими) являются выпускники, работающие по распределению, в течение срока обязательной работы по распределению.