Микроорганизация. УСН (без НДС). Ведение учета в книге доходов и расходов.

Как отразить в книге оказанную материальную помощь работнику предприятия в связи с рождением ребёнка занятым по основному месту?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 7 февраля 2014 г.

 

Частью 1 п. 1 ст. 291 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК)  установлено, что организации (за исключением унитарных предприятий и хозяйственных обществ, указанных в подп. 2.2 ст. 286 НК) с численностью работников в среднем за период с начала года по отчетный период включительно не более 15 человек и индивидуальные предприниматели, размер валовой выручки которых нарастающим итогом с начала года не превышает 410 000 0000 бел. руб., вправе с начала налогового периода вести учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, который включает в себя: