Ребенок родился на территории РФ. С какого дня будет назначаться пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, если не предоставлены сведения о дне регистрации ребенка по месту жительства родителя в Республике Беларусь?

 

Материал подготовлен с использованием

правовой информации по состоянию

на 30 ноября 2013 г.

 

В соответствии с ч. 2 ст. 1 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2012 г. № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (далее – Закон) государственные пособия, предусмотренные Законом, не назначаются на детей, проживающих за пределами Республики Беларусь (за исключением детей, родители которых работают в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Беларусь), а также на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на государственном обеспечении в детских интернатных учреждениях, детских домах семейного типа и приемных семьях.