Работнику предоставляли один выходной день согласно Постановлению № 1729 от 12 декабря 2007 г. и Трудового кодекса Республики Беларусь п. 3 ст. 265.

За счет каких расходов списывать?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 27 февраля 2014 г.

 

Согласно ст. 265 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) и Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 12 декабря 2007 г. № 1729 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю» (далее – Положение № 1729):

Если работник одновременно имеет право на дополнительный свободный от работы день в неделю и дополнительный свободный от работы день в месяц, то этот день предоставляется по желанию работника согласно одному из оснований.