Из кассы ежедневно выдаются подотчетные суммы подотчетным лицам без ограничения. Одному подотчетному лицу может быть выдана сумма в размере 5 млн. руб. Правильно ли это, когда у нас есть картотека к расчетным счетам, но не ко всем? Пользуемся последними открытыми счетами, а картотека лежит к первым открытым счетам. Как правильно поступать выдавая подотчетные деньги?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 14 февраля 2014 г.

 

В соответствии со статьей 56, 57 Общей части Налогового кодекса Республики Беларусь  взыскание налога, сбора (пошлины), пени за счет денежных средств на счетах плательщика (иного обязанного лица) – организации производится в бесспорном порядке на основании решения руководителя (его заместителя) налогового или таможенного органа.  Решение налогового или таможенного органа о взыскании налога, сбора (пошлины), пени должно содержать обязательное указание на те счета плательщика (иного обязанного лица) – организации, с которых должно быть произведено перечисление налога, сбора (пошлины), пени, и на сумму, подлежащую перечислению.