Работница за рабочий период с 02.04.2009 по 01.04.2010 использовала трудовой отпуск. С 30.08.2010 по 02.01.2011 находилась в отпуске по беременности и родам.С 03.01.2011 по 10.09.2013 находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а 11.09.2013 вышла на работу.

Как правильно рассчитать рабочий год, за который будет предоставлен трудовой отпуск?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 30  ноября 2013 г.

 

 

Рассмотрим пошаговый алгоритм исчисления рабочего года после выхода работницы из отпуска по уходу за ребенком с учетом требований ст. 165 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК).