ИП принимает денежные средства в своей торговой точке в т. ч.  с использованием эквайринговых платежных терминалов. Банк, при этом, зачисляет денежные средства на счет предпринимателя за вычетом комиссии.

При проведении расчетов платежа по единому налогу в выручку следует включать всю сумму выручки (отраженную в т.ч. в фискальном кассовом аппарате) или за вычетом комиссии банка?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 18 февраля 2014 г.

 

Согласно пункту 9 ст. 299 Налогового кодекса Республики Беларусь  в выручку за реализованные товары (выполненные работы, оказанные услуги) включается стоимость переданных (отгруженных) в течение отчетного периода товаров (выполненных работ, оказанных услуг) потребителям.

В выручку за оказанные услуги не включается залоговая стоимость предметов проката до истечения установленного договором срока возврата предметов проката.