Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь

30 мая 2008 г. № 2-2-24/477

 

Об упрощенной системе налогообложения

 

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь в связи с возникающими вопросами в процессе применения плательщиками упрощенной системы налогообложения в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 9 марта 2007 г. № 119 «Об упрощенной системе налогообложения» (далее – Указ № 119) РАЗЪЯСНЯЕТ.

 

Обязаны ли организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения без уплаты налога на добавленную стоимость, ежемесячно представлять в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по налогу на добавленную стоимость, если объект обложения этим налогом отсутствует?

 

Подпунктом 1.4 ст. 22