Какой порядок отзыва, включая сроки, платежного поручения плательщика взносов в ФСЗН, помещенного в картотеку? (при условии, что взносы в ФСЗН оплачены).

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 19 февраля 2014 г.

 

В соответствии с п. 88 Инструкции о банковском переводе, утвержденной постановлением Правления Национального Банка Республики Беларусь от 29 марта 2001 г. № 66 (далее – Инструкция № 66), расчетные документы, находящиеся в картотеке, отзываются в полной сумме или в сумме остатка к платежу. Платежные поручения отзываются по заявлению плательщика, платежные требования – по заявлению взыскателя либо судебному постановлению.

Заявление плательщика, взыскателя, указанное в п. 86 - 88 Инструкции № 66, оформляется и представляется в обслуживающий банк в порядке, установленном п. 18 Инструкции № 66.