1.Облагается ли в 2014 году подоходным налогом единовременная выплата «за многолетний добросовестный труд, общественную работу по защите трудовых, социально экономических прав и законных интересов членов

профсоюзов и в связи с 50-летним юбилеем» штатному работнику, перечисленная вышестоящей организацией в размере 3-х базовых величин?

2.А так же единовременная выплата (поощрение) от нанимателя штатному работнику в связи с 50-летним юбилеем в размере должностного оклада.

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 24 февраля 2014 г.


          1.Согласно подп. 1.19 ст. 163 Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы, не являющиеся вознаграждениями за выполнение трудовых или иных обязанностей, в том числе в виде материальной помощи, подарков и призов, оплаты стоимости путевок, получаемые от: