В организации отсутствует должность отдела кадров в штатном расписании. Всю работу отдела кадров приказом возложена на главного бухгалтера. Директор организации предложила назначить выплату в размере 15 % за выполнение вышеуказанных работ. Какую предусмотреть надбавку (или доплату) главному бухгалтеру за выполнение работы отдела кадров?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 21 февраля 2014 г.

 

  В соответствии с нормами ст. 67 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) доплата за совмещение профессий (должностей), увеличение объема выполняемых работ и выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливается при поручении работнику дополнительной работы по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы.