Являемся ли мы плательщиком налога на доходы иностранных организаций и НДС?

Между нашей фирмой и нерезидентом заключен договор на оказание нашим белорусским клиентам услуг на территории Евросоюза услуг по оформлению транзитной декларации Т1. Наши белорусские клиенты возмещают данные суммы стоимости услуг. Мы с нерезидентом осуществляем зачет, так как данному нерезиденту оказываем экспедиторские услуги по «0» ставке НДС.

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 27 февраля 2014 г.


         Нет, не являетесь.

Согласно ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь

Согласно ст. 33 НК  местом реализации работ, услуг, имущественных прав признается территория Республики Беларусь, если: