Ребенку исполняется 18 лет 16.03.2014 г. За какой период следует исчислить алименты за март. За весь месяц или за 16 дней?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 28 февраля 2014 г.

 

 

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних (ст. 91 Кодекса «О браке и семье»).

Таким образом, поскольку совершеннолетие наступает 16 марта, то обязанность родителя содержать ребенка снимается, поэтому алименты необходимо исчислить за период с 1 по 16 марта.