Организация в 2014 году работает в режиме УСН. Земельный участок не превышает 0,5 га.

Должна ли организация уплачивать земельный налог в 2014 году?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 27 февраля 2014 г.

 

Нет.

В соответствии с подп. 3.14 ст. 286 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему, сохраняется общий порядок исчисления и уплаты ,  земельного налога, если иное не установлено настоящим подпунктом. Исчисление и уплата земельного налога (за исключением земельного налога за земельные участки, предоставленные во временное пользование и своевременно не возвращенные в соответствии с законодательством, самовольно занятые, используемые не по целевому назначению) не производятся: