Можно ли применять льготу по налогу на прибыль в части приобретенных ОС в отчетном налоговом периоде?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 19 февраля 2014 г.

 

С 2012 года отменена льгота по налогу на прибыль в соответствии с подп. 1.1 ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь в размере финансирования капитальных вложений производственного назначения и жилищного строительства и (или) погашения полученных и использованных на эти цели кредитов и займов, но не более 50 % валовой прибыли.