Сохраняется ли право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3-лет если женщина работает на условиях неполной занятости по договору индивидуального подряда (несколько дней в месяц на неполный рабочий день)?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 3 марта 2014 г.

 

Со вступлением с 1 января 2013 г. в силу Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2012 г. № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (далее – Закон № 7-З) изменились условия выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.

Согласно ст. 13 Закона № 7-3 пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет выплачивается в размере 50 % от установленного размера, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет, выполняет работу по гражданско-правовому договору.