Организация использует производственное помещение по договору безвозмездного пользования с Индивидуальным предпринимателем (ИП). ИП предоставил документы по оценочной стоимости здания на 01.01.2013 г. Организация с 2014 года  является плательщиком на лога на недвижимость. Просим дать разъяснение по расчету налога на недвижимость (по оценочной стоимости здания на 01.01.2013 года  или по остаточной), учитывается ли амортизация при расчете? Ранее были плательщиками УСН без НДС 5 %,а теперь стали плательщиками единого налога на вмененный доход.

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 3 марта 2014 г.

 

Согласно ст. 187 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) налоговая база налога на недвижимость определяется: