После сдачи налоговой декларации по НДС за 2013 г. было обнаружено, что не вся сумма налоговых вычетов, согласно 18 счета, отражена в строке 15 налоговой декларации. Можно ли данную сумму вычетов отразить в декларации за 1-й квартал 2014 года?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 30 января 2014 г.

 

 Предъявленные плательщику суммы НДС подлежат вычету при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав независимо от даты проведения расчетов за приобретаемые товары (работы, услуги), имущественные права после отражения в бухгалтерском учете и книге покупок в случае, если ведение книги покупок осуществляется плательщиком (ч. 1 п. 6 ст. 107 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК)).