На предприятии работает сотрудник, у которого супруга находится в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом до 18 лет (4 июня 2013 г. ребенку исполнилось 3 года, а 5 июня 2013 г. супругой работника оформлен такой отпуск и произведена запись в трудовой книжке Управлением по труду, занятости и социальной зашиты райисполкома). Имеет ли сотрудник предприятия право на стандартный налоговый вычет по подоходному налогу согласно ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь в размере 180 000 руб. на супругу, как на иждивенца?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 14 марта 2014 г.

 

Согласно ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты: