Относится ли оплата по договору на оказание медицинских услуг с учреждением здравоохранения (осмотр медицинскими специалистами, проведение диагностических исследований, вакцинация) к абз. 5 п. 4 Перечня выплат, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 января 1999 г. № 115 (в ред. от 14 декабря 2013 г.; далее – Перечень № 115)?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 25 марта 2014 г.

 

Нет.

Абзацем 5 п. 4 Перечня № 115 предусмотрены суммы средств работодателя, направленные на медицинские осмотры в соответствии с законодательством, а также медицинскую помощь при наличии заявления работника и медицинской справки по установленной законодательством форме, подтверждаемой нуждаемость в получении такой помощи. Иное Перечнем № 115 не предусмотрено, соответственно на суммы указанных расходов взносы начисляются.