Начисляются ли взносы на единовременную выплату к отпуску на оздоровление согласно коллективному договору?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 25 марта 2014 г.

 

Да.

В соответствии с п. 7 Перечня выплат, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 января 1999 г. № 115 (в ред. от 14 декабря 2013 г.; далее – Перечень № 115 на материальную помощь, оказываемую работникам в соответствии с законодательными актами, взносы не начисляются.

Что касается единовременной выплаты на оздоровление работнику при уходе в трудовой отпуск, то Перечнем № 115 такой вид выплаты не предусмотрен.

 

 

Материал опубликован на официальном

сайте Фонда социальной защиты

Республики Беларусь http://www.ssf.gov.by/