Сколько может быть у одного человека совмещений на предприятии?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 31 декабря 2013 г.

 

Трудовое законодательство не ограничивает число совмещений работника.

Перечень профессий, которые могут совмещаться, законодательством не установлен, так же как не установлено, какие должности совмещать нельзя. Немаловажными условиями для установления совмещения являются наличие у работника необходимой квалификации для выполнения работы по совмещению.

 

Важно!

Необходимо учитывать то, чтобы совмещение по той или иной профессии (должности) не мешало основной работе, ведь совмещение предполагает выполнение дополнительной работы в пределах рабочего времени по основной работе (ст. 67 Трудового кодекса Республики Беларусь).