В данный момент работница находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет и хочет выйти на работу. Может ли она оформиться на 0,5 ставки + 50 % расширенной зоны обслуживания, не теряя при этом соответствующее пособие в размере 100 %?

 

Частью 6 ст. 13 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2012 г. «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» с последующими изменениями предусмотрены ограничения выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Данное пособие назначается и выплачивается в размере 50 % от установленного размера, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3-х лет: